China
Lots der Volksrepublik China
51 Stück: 32 Silbergedenkmünzen aus 1980 bis 2009. Zu 1 X 3, 6 X 5 und 22 X 10, 1 X 20 und 3 X 30 Yuan. U.a. Olympisches Komitee 1980, 5 Yuan Piefort 1997, 7 Farbmünzen u.a. 2 X Peking Oper 2000, 10 Yuan Panda 1990 PP (kl. Randfehler), 10 Yuan Panda 2010 (Palladium plattiert) etc. In Kapseln. Dazu 19 div. moderne Silbermünzen und Medaillen teils mit geringen Auflagen. Dazu 3 moderne Ku/Ni- Medaillen Sets.
Polierte Platte und Stempelglanz
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |