China
Amulette
Bronzegussamulett 19. Jh. Die 12 Symboltiere in Kreisen, außen 6 Glückswolken/Xing Guan und Ma Gu mit Kranich und Schildkröte. 80 mm.
sehr schön, Gussfehler
Exemplar der Teutoburger Münzauktion 82, Nr. 230
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 100 EUR |