Ausländische Münzen und Medaillen Rumänien Carl I., 1866-1914
Vergold. Bronze-Prämienmedaille 1906 von Carniol. 40-jähr. Reg.-Jub. u. Allgem. rumän. Ausstellung zu Bukarest. Gestaffelte Brb. Cuza u. Karl I. n.l. / Frau mit Spinnrocken und Knabe vor Stadtansicht im Wappen-Halbkreis, unten Gravurfeld. 62,4 mm.
vorzüglich, kl. Flecken, Reste Zaponlack mit Anhaftungen
Starting price | 75 EUR |