Auction 121
– 7 - 8 December 2018
Universal – Coins, Banknotes, Militaria, Medals, Clocks
Part 1: Fr, 07.12.2018, from 9:30 AM CET
Part 2: Fr, 07.12.2018, from 2:00 PM CET
Part 3: Sa, 08.12.2018, from 9:30 AM CET
Part 4: Sa, 08.12.2018, from 2:00 PM CET
(4082)
RÖMISCHE GOLDMÜNZEN
BYZANTINISCHE GOLDMÜNZEN
KREUZFAHRERMÜNZEN AUS GOLD
ORIENTALISCHE GOLDMÜNZEN
AUSLÄNDISCHE GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN
(271)
GOLD DER HABSBURGER ERBLANDE UND ÖSTERREICHS
(63)
ALTDEUTSCHE GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN
(45)
THEMATISCHE GOLDMEDAILLEN
GOLD-, PLATIN-, PALLADIUMBARREN
REICHSGOLDMÜNZEN
(135)
GOLD DER DEUTSCHEN KOLONIEN U. NEBENGEBIETE
GOLDMÜNZEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
LOTS VON GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS GOLD
UHREN AUS GOLD
SCHMUCK UND ACCESSOIRES AUS GOLD
(37)
AUSGRABUNGEN
KELTEN
ALTGRIECHISCHE MÜNZEN
RÖMISCHE MÜNZEN
(23)
ORIENTALEN
LOTS ANTIKER MÜNZEN
MEROWINGER
PRIMITIVGELD UND ETHNIKA
AUSLÄNDISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN
(376)
(339)
RÖMISCH DEUTSCHES REICH
(185)
ALTDEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN
(891)
MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK
WAAGEN UND GEWICHTE
MEDAILLEN
(431)
REICHSKLEINMÜNZEN
REICHSSILBERMÜNZEN J. 19-178
(232)
KOLONIEN UND NEBENGEBIETE
(46)
NOTMÜNZEN/WERTMARKEN; STÄDTE, GEMEINDEN, FIRMEN
NOTMÜNZEN AUS PORZELLAN
WEIMARER REPUBLIK
(116)
DRITTES REICH
ALLIIERTE BESATZUNG
MÜNZEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
(41)
KLEIN-UND KURSMÜNZEN DER DDR
GEDENKMÜNZEN DER DDR
(62)
Part 4
LOTS
(146)
NUMISMATISCHE LITERATUR
(157)
ZUBEHÖR FÜR MÜNZEN/BANKNOTEN
ORDEN UND EHRENZEICHEN
(95)
MILITARIA
(38)
BRIEFMARKEN
(72)
VARIA
(93)
LITERATUR
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 5354
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 50 Pfennig, Kupfer/Nickel 1949-2001 50 Pfennig 1950 G. Bank Deutscher Länder sehr schön
120 EUR
Lot 5355
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 50 Pfennig, Kupfer/Nickel 1949-2001 50 Pfennig 1950 G. Bank Deutscher Länder. sehr schön
120 EUR
Lot 5356
100 EUR
Lot 5357
45 EUR
Lot 5358
Lot 5359
Lot 5360
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 2 Deutsche Mark Ähren, Kupfer/Nickel 1951 1951 D. Stempelglanz, Prachtexemplar
75 EUR
Lot 5361
Lot 5362
280 EUR
Lot 5363
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 2 Deutsche Mark Ähren, Kupfer/Nickel 1951 1951 F. fast Stempelglanz, leicht zaponiert
45 EUR
Lot 5364
Lot 5365
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 2 Deutsche Mark Ähren, Kupfer/Nickel 1951 1951 G. Stempelglanz, Prachtexemplar
110 EUR
Lot 5366
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 2 Deutsche Mark Ähren, Kupfer/Nickel 1951 1951 J. fast Stempelglanz
Lot 5367
Lot 5368
Lot 5369
190 EUR
Lot 5370
Lot 5371
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1956 F. fast Stempelglanz
85 EUR
Lot 5372
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1958 J. vorzüglich/Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
Lot 5373
Lot 5374
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1958 J. vorzüglich/Stempelglanz, winz. Randfehler
1'050 EUR
Lot 5375
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1958 J. sehr schön, kl. Randfehler
170 EUR
Lot 5376
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzen 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1958 J. sehr schön, winz. Randfehler
200 EUR
Lot 5377
675 EUR
Lot 5378
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Gedenkmünzen 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Germanisches Museum 1952 D. fast Stempelglanz
300 EUR
Lot 5379
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Gedenkmünzen 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Markgraf von Baden 1955 G. prägefrisch/fast Stempelglanz
180 EUR
Lot 5380
130 EUR
Lot 5381
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Gedenkmünzen 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Eichendorff 1957 J. prägefrisch/fast Stempelglanz
130 EUR
Lot 5382
240 EUR
Lot 5383
200 EUR
Lot 5384
Lot 5385
Lot 5386
Lot 5387
Lot 5388
Münzen der Bundesrepublik Deutschland Kursmünzensätze 1 Pfennig - 5 Deutsche Mark, 1964-2001 1968 G. O.B.H 2 Pf. unmagnetisch. Polierte Platte
75 EUR
Lot 5389
Lot 5390
Lot 5391
1'950 EUR
Lot 5392
1'100 EUR
Lot 5393
460 EUR
Lot 5394
230 EUR