Proben, Verprägungen und Besonderheiten Bundesrepublik Deutschland
5 Mark Beethoven Silber 1970 F. Prägung ohne Randschrift (vermutlich während der Prägung aus dem Ring gesprungen), Durchmesser 29,5 mm statt 29 mm. In Normalprägung bisher unbekannt.
vorzüglich/Stempelglanz, von größter Seltenheit
Starting price | 1'000 EUR |