Proben, Verprägungen und Besonderheiten Bundesrepublik Deutschland
5 Mark 1965 D ohne Randschrift. Das Stück ist etwas breiter als normal. Verm. während der Prägung aus dem Ring gesprungen. 11,20 g., 30 mm. Anbei Teil eines alten Verpackungszettel des Bayer. Hauptmünzamtes für das Gebinde, in dem diese Münze gefunden wurde.
vorzüglich/Stempelglanz, von größter Seltenheit, in dieser Form sicherlich Unikat
Price realized | 675 EUR |
Starting price | 750 EUR |