CHINA und Südostasien China Amulette Jade-Rundamulett mit Mittelloch. Beiderseits bemalt mit Blumenranken aus Farbe mit Bestandteilen aus Kupfer, Eisen und Gold (RFA). 54 mm. sehr schön/vorzüglich