CHINA und Südostasien China Qing-Dynastie. Wen Zong, 1851-1861
50 Cash o.J.(1853/1855). Xian Feng zhong bao/Boo fu wu shi. Mzst. Fuzhou in Fujian. Avers unbestimmter Chopmark auf dem Wulstrand bei 7 Uhr, degl. Revers auf 1 Uhr. 158,19 g.
sehr schön, Randfehler, selten
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 250 EUR |