Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Grossbritannien - Victoria, 1837-1901
Sovereign 1853, WW incuse. 7,99 g. 917/1000. Augenscheinlich überprägte oder doppelt geschlagene Jahreszahl (die 5 ggf. geändert aus 4 oder 3 ?). gutes vorzüglich, sehr schön/vorzüglich, kl. Randfehler und Kratzer Spink. 3852D.
Price realized | 410 EUR |
Starting price | 405 EUR |
Estimate | 450 EUR |