Ausländische Goldmünzen und -medaillen - Belgien - Leopold I., 1831-1865
100 Francs 1853. L. WIENER. Zur Hochzeit des Herzogs v. Brabant mit Marie Henriette v. Österreich. 32.25 g. 900/1000. Auflage nur 482 Ex. vorzüglich, kl. Randfehler und etwas berieben, äußerst selten Friedberg 409. Schlumberger 38.
Starting price | 6'300 EUR |
Estimate | 7'000 EUR |