Abbasiden Al Mansur, 754-775 (AH 136-157) Dinar AH 156 = 773/774. Ohne Münzstättenangabe (Bagdad). 3,95 g. sehr schön, winz. Randfehler, beschnitten. Bernardi 51. Album 210.