China
Qing-Dynastie. De Zong, 1875-1908
Dollar (Yuan) 1891. Provinz Kwang-Tung. Variante mit Punkt statt Strich zwischen Kwang und Tung.
vorzüglich, kl. Randfehler, schöne Patina, sehr selten
Die Stempel dieser Variante wurden bei Heaton in Birmingham hergestellt. Lin Gwo Ming 133. Yeoman 203. Kann 26.
Starting price | 9'000 EUR |
Estimate | 10'000 EUR |