Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 148  –  12 - 13 September 2022

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 148

Banknotes and Stamps

Part 1: Mo, 12.09.2022, from 1:00 PM CEST
Part 2: Tu, 13.09.2022, from 9:00 AM CEST

Deutschland
Altdeutschland
Hannover
1/2 Gr. Posthorn unter Krone 1860, schwarz, weiße Gummierung, geschnitten, gebraucht mit Zweikreisstempel ,,HASELUENNE. 8/7", waagerechtes Paar mit 5 mm breitem, linkem Seitenrand mit Reihenzähler ,,7" auf Briefvorderseite, sind farbfrisch und befinden sich bis auf den rechten Wert (leichter Schnittfehler unten) in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022).
gestempelt. Michel 17 y RZ.

Price realized 250 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR