China Republik, 1912-1949 Dollar (Yuan) Jahr Nien = 1912. Provinz Szechuan, Prägung der Militär-Regierung. sehr schön/vorzüglich, Randfehler. Lin Gwo Ming 366. Yeoman 456.1.