Auction 145
– 23 May 2022
Gold Coins
Mo, 23.05.2022, from 1:00 PM CEST
(623)
Altgriechische Goldmünzen
(22)
Artefakte aus Gold
Römische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
(36)
Goldmünzen der Völkerwanderung
Kreuzfahrermünzen aus Gold
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(189)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
(49)
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
(173)
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(73)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Orden und Ehrenzeichen aus Gold
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 601
55 EUR
Lot 602
Italien Kronenorden, Ritterkreuz am Band, gestiftet 1868. 750/1000. 8,16 g. (gewogen ohne das Band). vorzüglich. Barac 814.
135 EUR
Lot 603
Lot 604
820 EUR
Lot 605
775 EUR
Lot 606
800 EUR
Lot 607
2'800 EUR
Lot 608
850 EUR
Lot 609
800 EUR
Lot 610
750 EUR
Lot 611
380 EUR
Lot 612
Taschenuhren Schweizer Damentaschenuhr Gelbgold 585/1000 um 1895/1934. 30 mm; 22,39 g. Aufzug überholungsbedürftig
204 EUR
Lot 613
204 EUR
Lot 614
Colliers und Halsketten Damen-Halsband Gelbgold 585/1000. Länge 44 cm; 33,18 g. neuwertig
1'050 EUR
Lot 615
Colliers und Halsketten Schliesse einer Perlenkette, Weißgold 585/1000, besetzt mit Perle und 8 Saphiren. 13 mm; 2,31 g
Lot 616
Lot 617
Lot 618
Fingerringe Damenring Gelbgold 750/1000. Besetzt mit 49 kleinen Brillanten und einem größeren Rubin. Ringgröße 18. 10,88 g
450 EUR
Lot 619
Fingerringe Herrenring Rotgold 750/1000. besetzt mit 3 grossen Brillanten (je ca. 0,25 ct.) und 29 kl. Brillanten. Ringgröße 20. 8,2 g
430 EUR
Lot 620
Fingerringe 2 Damenringe, Gelbgold 585/1000: mit 4 Brillanten und mit großem Bernstein. Ringgröße 17. Zusammen 7,88 g
180 EUR
Lot 621
Fingerringe Amerikanischer Herrenring, Gelbgold 400/1000 mit schwarz hinterlegtem Harley Davidson Emblem. Ringgröße 22; 7,46 g. Im Originaletui
250 EUR
Lot 622
Sonstige Altes Petschaft des 19. Jh. Gelbgold 585/1000 mit Siegel "LM" aus roter Glaspaste. 19 X 17 X 12 mm; 6,59 g. vorzüglich
Lot 623
3'200 EUR