Auction 143
– 1 - 3 March 2022
Coins, Medals, Decorations, Military Items, Varia
Part 1: Tu, 01.03.2022, from 9:00 AM CET
Part 2: We, 02.03.2022, from 9:00 AM CET
Part 3: Th, 03.03.2022, from 10:30 AM CET
(2480)
CHINA und Südostasien
(235)
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
(26)
Byzanz
Orientalen
Lots antiker Münzen
Primitivgeld und Ethnika
(477)
Römisch Deutsches Reich
(108)
(168)
(222)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(173)
Reichskleinmünzen
Reichssilbermünzen J. 19-178
(305)
Kolonien und Nebengebiete
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(216)
Drittes Reich
Alliierte Besatzung
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(49)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(98)
Proben, Verprägungen und Besonderheiten
(29)
LOTS
(82)
Numismatische Literatur
(32)
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(57)
Militaria
Varia
(32)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3053
Klein/- und Kursmünzen 5 Reichspfennig, messingf. 1936-1939 2 Stück: 5 Rpf. 1936 D und 10 Rpf. 1936 A. beide sehr schön. Jaeger 363, 364.
85 EUR
Lot 3054
Klein/- und Kursmünzen 50 Reichspfennig, Aluminium 1939-1944 1944 B. fast Stempelglanz. Jaeger 372.
Lot 3055
Klein/- und Kursmünzen 1 Reichsmark, Nickel 1933-1939 1933 A. Stempelglanz, Prachtexemplar. Jaeger 354.
70 EUR
Lot 3056
Klein/- und Kursmünzen 1 Reichsmark, Nickel 1933-1939 1939 G. sehr schön, selten. Jaeger 354.
120 EUR
Lot 3057
Lot 3058
Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 6 Stück: komplette Serie mit allen Buchstaben 1933 A,D,E,F,G,J. sehr schön bis vorzüglich. Jaeger 352.
130 EUR
Lot 3059
Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933 A. Polierte Platte. Jaeger 352.
250 EUR
Lot 3060
Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar. Jaeger 352.
45 EUR
Lot 3061
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther 1933 A. sehr schön, kl. Randfehler. Jaeger 353.
90 EUR
Lot 3062
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther 4 Stück: 1933 A,D,E.F. meist sehr schön. Jaeger 353.
480 EUR
Lot 3063
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther 1933 D. fast Stempelglanz, kl. Randfehler. Jaeger 353.
140 EUR
Lot 3064
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther 1933 D. fast vorzüglich, winz. Randfehler. Jaeger 353.
110 EUR
Lot 3065
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther 1933 E. gutes sehr schön, min. Randfehler. Jaeger 353.
170 EUR
Lot 3066
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther 1933 F. gutes sehr schön. Jaeger 353.
140 EUR
Lot 3067
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther 1933 J. gutes sehr schön. Jaeger 353.
110 EUR
Lot 3068
Gedenkmünzen 2 Reichsmark Schiller 1934 F. Polierte Platte, min. berieben. Jaeger 358.
340 EUR
Lot 3069
Gedenkmünzen 2 Reichsmark Schiller 1934 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar. Jaeger 358.
68 EUR
Lot 3070
Gedenkmünzen 2 Reichsmark Schiller 1934 F. vorzüglich/Stempelglanz. Jaeger 358.
Lot 3071
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Schiller 1934 F. Randschrift läuft rechts herum. Erstabschlag, winz. Kratzer, Prachtexemplar. Jaeger 359.
430 EUR
Lot 3072
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Schiller 1934 F. Randschrift läuft links herum. prägefrisch, winz. Kratzer, sonst Prachtexemplar. Jaeger 359.
260 EUR
Lot 3073
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Schiller 1934 F. Randschrift läuft rechts herum. vorzüglich, kl. Kratzer. Jaeger 359.
180 EUR
Lot 3074
Gedenkmünzen 5 Reichsmark Schiller 1934 F. Randschrift läuft links herum. gutes sehr schön. Jaeger 359.
160 EUR
Lot 3075
Gedenkmünzen 2 Reichsmark Garnisonskirche mit Datum 1934 1934 E. prägefrisch/fast Stempelglanz. Jaeger 355.
110 EUR
Lot 3076
Lots 5 X 2 RM: Hindenburg 1939 E, 3 X Garnisonskirche, Luther 1933 A. alle sehr schön
110 EUR