Albanien
Republik, 1912-1928
100 Franga Ari PROBE 1927. Ahmed Zogu (Präsident), Kopf mit einem Stern n.l./Biga, nach einem Stater Philipps II. von Mazedonien, oben Schriftzug PROVA. 32,26 g. 900/1000. gutes vorzüglich, kl. Kratzer, kl. Randfehler selten. Krause/Mishler Pr 30.
Price realized | 3'100 EUR |
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |