Ionien
Ephesos
Stater 155/140 v. Chr. Artemisbüste r./Statur der Artemis von Ephesos. 8,43 g. Stempelstellung 12 h. sehr schön/vorzüglich, sehr selten. Jenkins S. 134, Taf. B, Nr. 6.
Price realized | 4'000 EUR |
Starting price | 4'050 EUR |
Estimate | 4'500 EUR |