Lots und Sammlungen
Deutschland (alphabetisch)
Deutschland 1872-2018 **: Phantastischer Nachlaß in 14 Leuchtturm-Vordruckalben ab Deutsches Reich, Feldpost, I.+II. Weltkrieg, Saargebiet, Saarland, Gemeinschaftsausgaben, Amerikanische und britische Zone, Französische Zone, Sowjetische Zone, Berlin und Bundessrepublik bis 2018 inkl. postgültiger Nominale. Dabei viele Spitzenwerte und komplette Sammlungen, eine genaue Aufzählung würde den Rahmen sprengen, gesammelt wurde ausschließlich postfrische Erhaltung. Insgesamt sind 211 Fotoatteste bzw. Fotobefunde dabei und alle „EINWANDFREI“. Ein sehr schönes Objekt in feinster Luxuserhaltung, eine Besichtigung wird Sie begeistern.
Starting price | 36'000 EUR |
Estimate | 40'000 EUR |