China
"Sycees"
"Square trough" Sycee zu 10 Taels, Jahr Liu = 1826. Dreifach gestempelt, u.a. "Dao Guang Liu Nian". Sogenanntes "Fangcaoding"-Sycee aus Jianxi für die Zahlung von Zöllen. 384,88 g. Mittig eingekerbt. sehr schön, selten. BMC Class LXIV.
Price realized | 1'900 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |