Auction 140
– 6 - 9 December 2021
Coins, Medals, Decorations, Military Items, Varia
Part 1: Mo, 06.12.2021, from 1:00 PM CET
Part 2: Tu, 07.12.2021, from 9:00 AM CET
Part 3: We, 08.12.2021, from 9:00 AM CET
Part 4: Th, 09.12.2021, from 9:00 AM CET
(3844)
CHINA und Südostasien
(298)
Keltische Goldmünzen
Römische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(243)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
(28)
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(100)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Völkerwanderung
Orientalen
Lots antiker Münzen
(27)
Karolinger
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(822)
Römisch Deutsches Reich
(118)
(825)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(152)
Part 4
Medaillen
Reichskleinmünzen
(22)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(191)
Kolonien und Nebengebiete
(63)
Notmünzen/Wertmarken
(42)
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(105)
Drittes Reich
(30)
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(51)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(200)
Proben, Verprägungen und Besonderheiten
(26)
LOTS
(168)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(39)
Militaria
(45)
Varia
(75)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3460
85 EUR
Lot 3461
100 EUR
Lot 3462
Lot 3463
Kaiserreich Bayern 20 Mark 1913, von Karl Goetz, München. Bronze. PCGS Grading PR64BN. Schaaf 202 G1.
45 EUR
Lot 3464
Weimarer Republik 50 Rentenpfennig 1924. Stark (ca. 20 %) dezentriert und ohne Randriffelung. vorzüglich, selten. Jaeger 310.
70 EUR
Lot 3465
95 EUR
Lot 3466
Drittes Reich 10 Reichspfennig 1938 B, ca. 10% dezentriert geprägt. vorzüglich. Jaeger 364.
80 EUR
Lot 3467
Lot 3468
1'700 EUR
Lot 3469
Bundesrepublik Deutschland 50 Pfennig 1966 G. Stark (ca. 20 %) dezentriert vorzüglich/Stempelglanz. Jaeger 384.
80 EUR
Lot 3470
85 EUR
Lot 3471
3'200 EUR
Lot 3472
80 EUR
Lot 3473
Bundesrepublik Deutschland 5 DM 1972 G. Stempeldrehung ca. 200 Grad. vorzüglich, Patina. Jaeger 387.
80 EUR
Lot 3474
130 EUR
Lot 3475
450 EUR
Lot 3476
Bundesrepublik Deutschland Gestauchte Ronde mit Randschrift zum 5 DM 1975 bis 2001. vorzüglich. Jaeger 415.
70 EUR
Lot 3477
470 EUR
Lot 3478
55 EUR
Lot 3479
470 EUR
Lot 3480
Lot 3481
225 EUR
Lot 3482
260 EUR
Lot 3483
45 EUR
Lot 3484
180 EUR
Lot 3485
95 EUR