Auction 140
– 6 - 9 December 2021
Coins, Medals, Decorations, Military Items, Varia
Part 1: Mo, 06.12.2021, from 1:00 PM CET
Part 2: Tu, 07.12.2021, from 9:00 AM CET
Part 3: We, 08.12.2021, from 9:00 AM CET
Part 4: Th, 09.12.2021, from 9:00 AM CET
(3844)
CHINA und Südostasien
(298)
Keltische Goldmünzen
Römische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(243)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
(28)
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(100)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Völkerwanderung
Orientalen
Lots antiker Münzen
(27)
Karolinger
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(822)
Römisch Deutsches Reich
(118)
(825)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(152)
Part 4
Medaillen
Reichskleinmünzen
(22)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(191)
Kolonien und Nebengebiete
(63)
Notmünzen/Wertmarken
(42)
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(105)
Drittes Reich
(30)
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(51)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(200)
Proben, Verprägungen und Besonderheiten
(26)
LOTS
(168)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(39)
Militaria
(45)
Varia
(75)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 718
Lot 719
1'125 EUR
Lot 720
Colliers und Halsketten Halskette mit Bernsteinanhänger. Gelbgold 585/1000. Länge 58 cm. Gesamtgewicht 14,29 g.
280 EUR
Lot 721
Colliers und Halsketten Damencollier Weißgold 585/1000, Anhänger in Kreuzform, mit 66 Brillanten besetzt. Länge 44 cm. 6,30 g.
525 EUR
Lot 722
Colliers und Halsketten Damencollier Weißgold 585/1000, Anhänger mit 14 Brillanten besetzt. Länge 37 cm. 5,85 g.
180 EUR
Lot 723
Colliers und Halsketten Anhänger Gelbgold 585/1000 mit großem Amethyst im Brillantschliff und 12 kl. Brillanten. 24 mm; 7,86 g.
260 EUR
Lot 724
170 EUR
Lot 725
Colliers und Halsketten Damen-Collier, Gelb-/Rot-/Weissgold 585/1000. Geflochtenes Design. Länge 40 cm; 3,48 g.
200 EUR
Lot 726
Colliers und Halsketten Anhänger Gelbgold/Weissgold 333/1000 mit großem rotem Glasstein und 6 Strass-Steinen. 18 mm; 3,41 g.
Lot 727
Colliers und Halsketten Damen-Collier, Gelbgold 333/1000. Geschupptes Design. Länge 40 cm; 3,11 g.
90 EUR
Lot 728
Lot 729
Ensembles Set Armreif und Fingerring Gelbgold 750/1000 mit zusammen 25 Brillanten. Armreif 65 X 60 mm; Ring Größe 17. Zusammen 13,65 g.
500 EUR
Lot 730
Fingerringe Damenring Gelbgold 750/1000, besetzt mit 10 Saphiren und 30 Brillanten. Ringgröße 17. 7,63 g.
340 EUR
Lot 731
Fingerringe Damenring in Y-Form, Weissgold 750/1000. Besetzt mit 18 Brillanten. Ringgröße 18. 7,80 g.
390 EUR
Lot 732
Fingerringe Damenring Gelbgold/Weissgold 750/1000. Mit 20 Diamantsplittern besetzt. Ringgröße 17. 6,81 g.
Lot 733
360 EUR
Lot 734
Lot 735
170 EUR
Lot 736
190 EUR
Lot 737
Fingerringe Damenring, Gelbgold/Weissgold 750/1000. besetzt mit 4 kl. Brillanten. Ringgröße 5. 3,28 g.
160 EUR