Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 139  –  16 - 17 September 2021

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 139

Banknotes and Stamps

Part 1: Th, 16.09.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Fr, 17.09.2021, from 9:30 AM CEST

Briefmarken
Deutschland
Deutsches Reich
25 Pfennige 1875, postfrische Marke mit vollständiger Gummierung ohne Falz oder Falzspur, minimale Absplitterung im Bereich der Adlerprägung, kl. verlaufene Stelle, im übrigen befindet sich die farbtypische und vollzähnige Marke in sehr guter Erhaltung. Fotoattest Petry BPP (2011). Mi. 6.000,-€. ** Michel 35 a.

Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR