Altgriechische Münzen
Attika
Athen
Tetradrachme nach 449 v. Chr. Athenakopf mit attischem Helm r./AOE Eule, dahinter Lorbeerzweig und Halbmond. 17,15 g. Stempelstellung 8 h. Starr pl. XXII, 7. sehr schön/vorzüglich Erworben von Peter Seaby, London, im März 1979.
Price realized | 330 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |