Briefmarken
Deutschland
Deutsche Auslandspostämter und Kolonien
50 Pf. Nationalgardist 1944, unverausgabt mit aufgehelltem Hintergrund, postfrische Luxuserhaltung. Es handelt sich um einen von der Staatsdruckerei Wien hergestellten Probedruck zu einer Freimarkenausgabe, welche aufgrund des Kriegsverlaufes nicht mehr zur Fertigstellung gelangte. Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten. Fotoattest Brunel BPP >Die Erhaltung ist einwandfrei<. Mi. 2.000,-€.
** Michel VIII.
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 540 EUR |
Estimate | 600 EUR |