CHINA und Südostasien
China
Varia
2 gleiche Porzellanteller, blau/weiß, beide am Boden Unterglasurmarke 大明成化年製 ("gemacht in der Ming-Periode Cheng Hua", entspräche 1465-1487). Jeweils 165 mm. Darstellung zweier Damen. Anfertigungen des 20. Jh.
einmal Haarriss
Price realized | 310 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |