CHINA und Südostasien
China
Ming-Dynastie. Wu Zong (Zheng De), 1506-1521
Bronzeguss-Amulett o.J. Zheng De tong bao/Drache und Fengvogel spielen mit einer Perle. 72 mm. Wohl späterer Guss der Republikzeit.
sehr schön, Patina. Grundmann 1228.
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |