Auction 136
– 31 May - 2 June 2021
Coins, Medals, Decorations, Military Items
Part 1: Mo, 31.05.2021, from 9:00 AM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 9:00 AM CEST
Part 3: We, 02.06.2021, from 9:00 AM CEST
(3350)
CHINA und Südostasien
(237)
Römische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(92)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
Thematische Goldmedaillen
Gold-, Platin-, Palladiumbarren
Reichsgoldmünzen
(51)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Notmünzen aus Gold
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Orden und Ehrenzeichen aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
Ausgrabungen
(23)
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
(157)
Völkerwanderung
Byzanz
Orientalen
Lots antiker Münzen
(33)
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(32)
(390)
(213)
Römisch Deutsches Reich
(223)
(554)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(203)
Reichskleinmünzen
(32)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(260)
Kolonien und Nebengebiete
(75)
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(119)
Drittes Reich
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(70)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(53)
Proben, Verprägungen und Besonderheiten
(37)
LOTS
(115)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(76)
Militaria
(40)
Varia
(106)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2805
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen 1 Reichspfennig Hakenkreuz, Kupfer 1936-1940 1936 J. gutes vorzüglich. Jaeger 361.
60 EUR
Lot 2806
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen 50 Reichspfennig, Aluminium, 1935 2 X 1935 G. beide vorzüglich/Stempelglanz, kl. Kratzer. Jaeger 368.
Lot 2807
190 EUR
Lot 2808
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933-1934 1933 E. vorzüglich/Stempelglanz. Jaeger 352.
45 EUR
Lot 2809
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 D. vorzüglich. Jaeger 353.
130 EUR
Lot 2810
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 E. sehr schön, kl. Randfehler. Jaeger 353.
95 EUR
Lot 2811
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 F. vorzüglich/Stempelglanz. Jaeger 353.
130 EUR
Lot 2812
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 G. sehr schön. Jaeger 353.
130 EUR
Lot 2813
130 EUR
Lot 2814
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 J. gutes sehr schön. Jaeger 353.
120 EUR
Lot 2815
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. fast Stempelglanz, min. Kratzer. Jaeger 358.
65 EUR
Lot 2816
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. fast Stempelglanz, kl. Kratzer. Jaeger 359.
190 EUR
Lot 2817
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. gutes vorzüglich. Jaeger 359.
170 EUR
Lot 2818
130 EUR
Lot 2819
825 EUR
Lot 2820
200 EUR
Lot 2821
Drittes Reich Lots 6 X 2 und 6 X 5 Mark Garnisonskirche mit Datum 1934. Jeweils nach Buchstaben komplett. meist sehr schön. Jaeger 355(6),356(6).
180 EUR
Lot 2822
Drittes Reich Lots 8 Münzen: 50 Rpf. 1941 F,J, 1942 F, 1943 A, G, 1944 B, F, 1 RM 1933 F. vorzüglich bis prägefrisch
90 EUR
Lot 2823
Drittes Reich Lots 3 Silbermünzen: 2 RM Luther 1933 D, 5 RM Hindenburg 1939 G, 5 RM Garnisonskirche mit Datum 1934 A. alle vorzüglich
50 EUR
Lot 2824
725 EUR