CHINA und Südostasien
China
Lots der Volksrepublik China
2 Sammelschatullen mit 49 Münzen und Medaillen: 32 Silbermünzen, u.a. 24 X 5 Yuan aus 1984 bis 1997 Persönlichkeiten, 2 X 1/2 Unze Panda 1994, 10 Yuan 1 Unze Panda Silber 2011 und 2013, 5 X 10 Yuan Panda 1 Unze mit Farbapplikation 2001, 2002, 2005, 2009, 2014 usw., 6 div. Silbermedaillen, 8 X 5 Yuan Cu/Ni 1997 mit teils Tiermotiven. Einige der Münzen mit Kratzern etc.
vorzüglich/Stempelglanz aus Polierte Platte und Stempelglanz
Price realized | 975 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |