Auction 134
– 23 - 25 February 2021
Coins, Medals, Decorations, Military Items
Part 1: Tu, 23.02.2021, from 9:30 AM CET
Part 2: We, 24.02.2021, from 9:00 AM CET
Part 3: Th, 25.02.2021, from 9:00 AM CET
(3019)
CHINA und Südostasien
(166)
Byzantinische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(211)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
(101)
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
(33)
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(80)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Proben, Verprägungen, Besonderheiten aus Gold
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Orden und Ehrenzeichen aus Gold
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
(34)
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Axumitische Münzen (Äthiopien)
Orientalen
Lots antiker Münzen
Merowinger
Karolinger
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(410)
(276)
Römisch Deutsches Reich
(68)
(529)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(121)
Reichskleinmünzen
Reichssilbermünzen J. 19-178
(136)
Kolonien und Nebengebiete
(52)
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(145)
Drittes Reich
(30)
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(63)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(220)
Proben, Verprägungen und Besonderheiten
LOTS
(68)
Numismatische Literatur
Orden und Ehrenzeichen
(45)
Militaria
Varia
(48)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2501
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen 5 Reichspfennig, messingf. 1936-1939 1936 D. sehr schön
Lot 2502
45 EUR
Lot 2503
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen 10 Reichspfennig Hakenkr., messingf. 1936-1939 1936 A. sehr schön/vorzüglich
60 EUR
Lot 2504
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen 10 Reichspfennig Hakenkr., messingf. 1936-1939 1936 A. vorzüglich
45 EUR
Lot 2505
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen 50 Reichspfennig, Nickel 1938-1939 1938 B. vorzüglich
70 EUR
Lot 2506
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen 50 Reichspfennig, Aluminium 1939-1944 100 Stücke aus 1939 bis 1943. meist sehr schön
110 EUR
Lot 2507
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen 50 Reichspfennig, Aluminium 1939-1944 1944 B. fast Stempelglanz
60 EUR
Lot 2508
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen 1 Reichsmark, Nickel 1933-1939 1936 G. sehr schön/vorzüglich, kl. Randfehler, selten
90 EUR
Lot 2509
260 EUR
Lot 2510
260 EUR
Lot 2511
340 EUR
Lot 2512
370 EUR
Lot 2513
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen 5 Reichsmark Hindenb. Hakenkr. Silber, 1936-1939 1936 D. vorzüglich aus Polierte Platte
95 EUR
Lot 2514
460 EUR
Lot 2515
1'300 EUR
Lot 2516
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933-1934 5 Stück: 1933 A,D,E,F,G. gutes vorzüglich bis Stempelglanz, alle überdurchschnittlich
160 EUR
Lot 2517
130 EUR
Lot 2518
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Luther 1933-1934 1933 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
45 EUR
Lot 2519
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 D. gutes vorzüglich
110 EUR
Lot 2520
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 E. sehr schön/vorzüglich
120 EUR
Lot 2521
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 F. fast Stempelglanz
130 EUR
Lot 2522
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 F. vorzüglich/Stempelglanz
130 EUR
Lot 2523
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 G. sehr schön, winz. Randfehler
120 EUR
Lot 2524
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 J. sehr schön, winz. Randfehler
130 EUR
Lot 2525
Drittes Reich Gedenkmünzen 2 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
65 EUR
Lot 2526
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Schiller 1934 2 und 5 Reichsmark 1934 F. vorzüglich und sehr schön
200 EUR
Lot 2527
Drittes Reich Gedenkmünzen 5 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. vorzüglich/Stempelglanz
180 EUR
Lot 2528
2'100 EUR
Lot 2529
Drittes Reich Lots 6 X 2 und 6 X 5 Mark Garnisionskirche mit Datum 1934. Jeweils nach Buchstaben komplett. meist sehr schön
140 EUR
Lot 2530