Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 131  –  4 September 2020

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 131

Banknotes and Stamps

Fr, 04.09.2020, from 9:00 AM CEST

Briefmarken, Lots und Sammlungen
Deutsches Reich 1872-1945: Gestempelte Sammlung im Klemmbinder mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei 5 M Reichspost Nr. 66 III mit Fotoattest "JÄSCHKE-LANTELME" und einmal Type II mit Signatur (Mi. 1000,-€), Nr. 93 II a gest. Fotoattest "JÄSCHKE-LANTELME" (Mi. 1.200,-€), Nr. 177-179 gepr. Infla, 2 M + 4 M Südamerika (Mi. 800,-€), Nr. 456-458 Polarfahrt (Mi. 1.300,-€), Wagner, Ostropa-Block etc..

Starting price 1'620 EUR
Estimate 1'800 EUR