Numismatische Literatur, Mittelalter und Neuzeit, VAN LOON, G
Histoire Metallique des XVII Provinces des Pays-Bas. III. Band. La Haye 1732. Französische Fassung des niederländischen Prachtwerkes, das bis heute als Standardwerk zitiert wird. 454 Seiten mit durchgehend reichlich verwendeten Kupferstichen. Großfolio, 42 X 28 X 4 cm. Halbledereinband der Zeit. Rücken und Ränder etwas beschädigt, III
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |