Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 130  –  1 - 3 September 2020

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 130

Universal – Coins, Medals, Decorations, Military Items, Watches, Jewellery

Part 1: Tu, 01.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 2: We, 02.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 3: Th, 03.09.2020, from 9:00 AM CEST

Notmünzen/Wertmarken, Zusammenstellungen/Lots
Umfangreiche Sammlung von nur alten Milchmarken in div. Metallen und wenig Plastik. Insg. 316 verschiedene, davon 268 deutschsprachig (Deutschland 180 X, Österreich 31 X, Schweiz 57 X), sowie 48 X Australien und Südafrika. Meist mit Ortsangaben und Firmen, div. unediert. Herrliche, unberührte Fundgrube für den Spezialisten. sehr schön bis Stempelglanz

Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR