Altdeutsche Münzen und Medaillen, Bayern, Maximilian I., als Kurfürst, 1623-1651
Madonnentaler 1626, München. Die Löwenköpfe sehen einwärts. 29,3 g. vorzüglich, winz. Nadelstich und Zainende, schöne Patina
Price realized | 370 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |