Römisch Deutsches Reich, Haus Habsburg, Ferdinand I., 1521-1564
Taler zu 72 Kreuzer o.J. (1558), Hall. Mit Titel erwählter Kaiser. Hüftbild/Wappen auf Doppeladler über Reichsapfel mit Wertzahl 72 (Kreuzer). 30,65 g. sehr schön, kl. Schrötlingsrisse, schöne Patina
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |