Ausländische Münzen und Medaillen, Belgien, Leopold I., 1830-1865
Große tragbare Bronzemedaille 1850 von Leopold Wiener. Auf den Tod der Luise Maria von Orleans (geb. 1812 in Palermo, gest. 1850 in Ostende), Königin von Belgien. Kopf r./3 Kartuschen mit den Brb. ihrer Kinder, flankiert von Engeln. 80 mm. sehr schön/vorzüglich, Randfehler, kl. Kratzer, selten
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |