Altgriechische Münzen, Parthia, Königreich der Arsakiden, Phraates IV., 38/2 v.Chr.
Drachme 38/2 v.Chr. Ecbatana. Kopf l., rechts von Vogel bekränzt/Arsakes thront r., hält Bogen über Monogramm. vorzüglich/Stempelglanz, Prachtexemplar
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |