Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Frankreich, Ludwig XIV., 1643-1715
Louis d´or a la tete virile 1681 D, Lyon. 6,74 g. vorzüglich/Stempelglanz, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr selten
Price realized | 2'250 EUR |
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |