Auction 130
– 1 - 3 September 2020
Universal – Coins, Medals, Decorations, Military Items, Watches, Jewellery
Part 1: Tu, 01.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 2: We, 02.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 3: Th, 03.09.2020, from 9:00 AM CEST
(3478)
CHINA und Südostasien
(212)
Keltische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(76)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(102)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
(23)
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Orientalen
Lots antiker Münzen
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(687)
Römisch Deutsches Reich
(253)
(741)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(114)
Silber in Barrenform
Reichskleinmünzen
(61)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(338)
Kolonien und Nebengebiete
(68)
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(146)
Drittes Reich
(38)
Alliierte Besatzung
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(52)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(152)
Proben
LOTS
(76)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(43)
Militaria
Varia
(103)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2996
220 EUR
Lot 2997
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 2 Pfennig, Kupfer 1950-1969 1950 J. Auflage nur 250 Ex. Polierte Platte, selten
70 EUR
Lot 2998
100 EUR
Lot 2999
120 EUR
Lot 3000
110 EUR
Lot 3001
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 50 Pfennig, Kupfer/Nickel 1949-2001 1950 G. Bank Deutscher Länder. sehr schön
130 EUR
Lot 3002
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 1 Deutsche Mark Kupfer/Nickel 1950-2001 1956 F. fast Stempelglanz
75 EUR
Lot 3003
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 4 Stück: 1951 D, F, G, J. alle prägefrisch
160 EUR
Lot 3004
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1956 F prägefrisch
140 EUR
Lot 3005
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1956 J prägefrisch
115 EUR
Lot 3006
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1957 D prägefrisch, kl. Kratzer
110 EUR
Lot 3007
60 EUR
Lot 3008
75 EUR
Lot 3009
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1957 F prägefrisch, kl. Kratzer
50 EUR
Lot 3010
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1957 G vorzüglich/Stempelglanz, kl. Kratzer
120 EUR
Lot 3011
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1957 J prägefrisch, kl. Kratzer
80 EUR
Lot 3012
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1958 D prägefrisch, winz. Kratzer
45 EUR
Lot 3013
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1958 F prägefrisch, kl. Kratzer
160 EUR
Lot 3014
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1958 G prägefrisch, winz. Kratzer
55 EUR
Lot 3015
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1958 J. gutes sehr schön, Randfehler
280 EUR
Lot 3016
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1959 D prägefrisch, winz. Kratzer
70 EUR
Lot 3017
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1959 G prägefrisch
110 EUR
Lot 3018
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1959 J prägefrisch, kl. Kratzer
95 EUR
Lot 3019
75 EUR
Lot 3020
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1961 F fast Stempelglanz, winz. Kratzer
90 EUR
Lot 3021
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974 1961 J prägefrisch, kl. Kratzer
55 EUR
Lot 3022
120 EUR
Lot 3023
650 EUR
Lot 3024
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Germanisches Museum 1952 D. Polierte Platte, kl. Kratzer
2'200 EUR
Lot 3025
230 EUR
Lot 3026
400 EUR
Lot 3027
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Germanisches Museum 1952 D. gutes vorzüglich, Randfehler
240 EUR
Lot 3028
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Germanisches Museum 1952 D. vorzüglich
260 EUR
Lot 3029
220 EUR
Lot 3030
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Schiller 1955 F. vorzüglich, kl. Kratzer
150 EUR
Lot 3031
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Schiller 1955 F. fast vorzüglich, berieben
110 EUR
Lot 3032
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Markgraf von Baden 1955 G. prägefrisch/fast Stempelglanz
190 EUR
Lot 3033
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Markgraf von Baden 1955 G. gutes vorzüglich
120 EUR
Lot 3034
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Markgraf von Baden 1955 G. vorzüglich, kl. Kratzer
95 EUR
Lot 3035
100 EUR
Lot 3036
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Eichendorff 1957 J. prägefrisch/fast Stempelglanz
180 EUR
Lot 3037
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Eichendorff 1957 J. vorzüglich/Stempelglanz
155 EUR
Lot 3038
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979 Eichendorff 1957 J. vorzüglich
100 EUR
Lot 3039
100 EUR
Lot 3040
65 EUR
Lot 3041
55 EUR
Lot 3042
725 EUR
Lot 3043
890 EUR
Lot 3044
250 EUR
Lot 3045
525 EUR
Lot 3046
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Lots Bundesrepublik 35 X 5 DM Gedenk Silber. U.a. Humboldt und Leibniz. Polierte Platte
170 EUR
Lot 3047
100 EUR