Auction 130
– 1 - 3 September 2020
Universal – Coins, Medals, Decorations, Military Items, Watches, Jewellery
Part 1: Tu, 01.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 2: We, 02.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 3: Th, 03.09.2020, from 9:00 AM CEST
(3478)
CHINA und Südostasien
(212)
Keltische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(76)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(102)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
(23)
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Orientalen
Lots antiker Münzen
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(687)
Römisch Deutsches Reich
(253)
(741)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(114)
Silber in Barrenform
Reichskleinmünzen
(61)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(338)
Kolonien und Nebengebiete
(68)
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(146)
Drittes Reich
(38)
Alliierte Besatzung
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(52)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(152)
Proben
LOTS
(76)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(43)
Militaria
Varia
(103)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2955
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 1 Reichspfennig Hakenkreuz, Kupfer 1936-1940 2 Stück: 1936 A und G. fast Stempelglanz und sehr schön
155 EUR
Lot 2956
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 2 Reichspfennig Hakenkreuz 1936-1940 1940 G. sehr schön/vorzüglich
45 EUR
Lot 2957
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 2 Reichspfennig Hakenkreuz 1936-1940 1940 G. sehr schön
90 EUR
Lot 2958
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 5 Reichspfennig, messingf. 1936-1939 1936 A. sehr schön/vorzüglich
60 EUR
Lot 2959
75 EUR
Lot 2960
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 5 Reichspfennig, messingf. 1936-1939 1936 G. sehr schön/vorzüglich
95 EUR
Lot 2961
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 10 Reichspfennig Hakenkr., messingf. 1936-1939 2 Stück: 1936 A und E. beide gutes vorzüglich
160 EUR
Lot 2962
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 50 Reichspfennig, Nickel 1938-1939 1939 A. Stempelglanz
110 EUR
Lot 2963
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 50 Reichspfennig, Nickel 1938-1939 2 Stück: 1939 A und J. sehr schön und vorzüglich
90 EUR
Lot 2964
Lot 2965
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 50 Reichspfennig, Aluminium 1939-1944 1941 F. fast Stempelglanz
45 EUR
Lot 2966
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 1 Reichsmark, Nickel 1933-1939 2 X 1938 E. beide vorzüglich
60 EUR
Lot 2967
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 2 Reichsmark Hindenburg, Silber 1936-1939 3 X 2 Mark Hindenburg: 1936 D, G, J. alle sehr schön
75 EUR
Lot 2968
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 2 Reichsmark Hindenburg, Silber 1936-1939 1937 E. NGC Grading MS 64
Lot 2969
Lot 2970
1'150 EUR
Lot 2971
1'150 EUR
Lot 2972
Drittes Reich, Klein/- und Kursmünzen, 5 Reichsmark Hindenb. Hakenkr. Silber, 1936-1939 1939 G. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
90 EUR
Lot 2973
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 A. fast vorzüglich
90 EUR
Lot 2974
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 D. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
140 EUR
Lot 2975
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 D. gutes vorzüglich, kl. Kratzer
90 EUR
Lot 2976
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 E. sehr schön, kl. Randfehler
95 EUR
Lot 2977
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 F. fast Stempelglanz
Lot 2978
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 F. vorzüglich/Stempelglanz
130 EUR
Lot 2979
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 F. gutes vorzüglich
130 EUR
Lot 2980
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 J. vorzüglich/Stempelglanz aus Erstabschlag, kl. Kratzer
160 EUR
Lot 2981
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 J. gutes vorzüglich
125 EUR
Lot 2982
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 2 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. fast Stempelglanz
50 EUR
Lot 2983
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 2 Reichsmark Schiller 1934 3 Stück: 2 X 1934 F. Dazu 50 Rpf. 1939 D. alle sehr schön/vorzüglich
70 EUR
Lot 2984
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. prägefrisch/fast Stempelglanz
170 EUR
Lot 2985
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. sehr schön/vorzüglich, Kratzer
130 EUR
Lot 2986
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 2 Reichsmark Luther, 1933-1934 4 Stück: 1933 A, F, G, J. sehr schön bis vorzüglich/Stempelglanz
90 EUR
Lot 2987
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 2 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 F. Stempelglanz, Prachtexemplar
70 EUR
Lot 2988
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 2 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 G. vorzüglich/Stempelglanz
45 EUR
Lot 2989
Drittes Reich, Gedenkmünzen, 2 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 J. prägefrisch/fast Stempelglanz
Lot 2990
80 EUR
Lot 2991
Drittes Reich, Reichskreditkassen 5 Pfennig 1940 E. Mit Gutachten Franquinet. vorzüglich, selten
675 EUR
Lot 2992