Auction 130
– 1 - 3 September 2020
Universal – Coins, Medals, Decorations, Military Items, Watches, Jewellery
Part 1: Tu, 01.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 2: We, 02.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 3: Th, 03.09.2020, from 9:00 AM CEST
(3478)
CHINA und Südostasien
(212)
Keltische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(76)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(102)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
(23)
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Orientalen
Lots antiker Münzen
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(687)
Römisch Deutsches Reich
(253)
(741)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(114)
Silber in Barrenform
Reichskleinmünzen
(61)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(338)
Kolonien und Nebengebiete
(68)
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(146)
Drittes Reich
(38)
Alliierte Besatzung
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(52)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(152)
Proben
LOTS
(76)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(43)
Militaria
Varia
(103)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2685
Reichssilbermünzen J. 19-178, Sachsen-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst, 1901-1918 3 Mark 1915 A. Zur 100 Jahr-Feier. vorzüglich/Stempelglanz
140 EUR
Lot 2686
Lot 2687
150 EUR
Lot 2688
Reichssilbermünzen J. 19-178, Schwarzburg-Rudolstadt, Günther Victor, 1890-1918 2 Mark 1898 A. vorzüglich/Stempelglanz
900 EUR
Lot 2689
Reichssilbermünzen J. 19-178, Schwarzburg-Rudolstadt, Günther Victor, 1890-1918 2 Mark 1898 A. fast sehr schön
220 EUR
Lot 2690
Reichssilbermünzen J. 19-178, Schwarzburg-Sondershausen, Karl Günther, 1880-1909 2 Mark 1896 A. fast Stempelglanz
650 EUR
Lot 2691
Reichssilbermünzen J. 19-178, Schwarzburg-Sondershausen, Karl Günther, 1880-1909 2 Mark 1896 A. vorzüglich, berieben
270 EUR
Lot 2692
120 EUR
Lot 2693
95 EUR
Lot 2694
250 EUR
Lot 2695
180 EUR
Lot 2696
100 EUR
Lot 2697
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg 5 Mark 1888 F. vorzüglich/Stempelglanz
1'550 EUR
Lot 2698
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg 5 Mark 1888 F. sehr schön, kl. Randfehler
85 EUR
Lot 2699
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Karl, 1864-1891 2 Mark 1877 F. gutes vorzüglich, etwas berieben
360 EUR
Lot 2700
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Karl, 1864-1891 2 Mark 1877 F. sehr schön/vorzüglich
Lot 2701
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Karl, 1864-1891 2 Mark 1888 F. fast Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
1'100 EUR
Lot 2702
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Karl, 1864-1891 5 Mark 1876 F. vorzüglich, kl. Randfehler
360 EUR
Lot 2703
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 2 Mark 1899 F. prägefrisch/fast Stempelglanz
130 EUR
Lot 2704
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 2 Mark 1906 F. Im PCGS-Blister mit Grading MS 65. Stempelglanz, feine Tönung
105 EUR
Lot 2705
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 2 Mark 1906 F. vorzüglich/Stempelglanz
45 EUR
Lot 2706
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 2 Mark 1907 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
68 EUR
Lot 2707
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 2 Mark 1907 F. vorzüglich/Stempelglanz
60 EUR
Lot 2708
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 2 Mark 1912 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
85 EUR
Lot 2709
370 EUR
Lot 2710
100 EUR
Lot 2711
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 3 Mark 1912 F. prägefrisch/fast Stempelglanz, feine Tönung
65 EUR
Lot 2712
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 5 Mark 1893 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
1'700 EUR
Lot 2713
Lot 2714
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 5 Mark 1903 F. vorzüglich/Stempelglanz
90 EUR
Lot 2715
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 5 Mark 1908 F. vorzüglich/Stempelglanz, winz. Randfehler
70 EUR
Lot 2716
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918 5 Mark 1913 F. vorzüglich/Stempelglanz, kl. Kratzer, min. Randfehler
50 EUR
Lot 2717
60 EUR
Lot 2718
230 EUR
Lot 2719
270 EUR
Lot 2720
170 EUR
Lot 2721
140 EUR
Lot 2722