Auction 130
– 1 - 3 September 2020
Universal – Coins, Medals, Decorations, Military Items, Watches, Jewellery
Part 1: Tu, 01.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 2: We, 02.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 3: Th, 03.09.2020, from 9:00 AM CEST
(3478)
CHINA und Südostasien
(212)
Keltische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(76)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(102)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
(23)
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Orientalen
Lots antiker Münzen
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(687)
Römisch Deutsches Reich
(253)
(741)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(114)
Silber in Barrenform
Reichskleinmünzen
(61)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(338)
Kolonien und Nebengebiete
(68)
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(146)
Drittes Reich
(38)
Alliierte Besatzung
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(52)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(152)
Proben
LOTS
(76)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(43)
Militaria
Varia
(103)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1120
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Cent 1803. schön
80 EUR
Lot 1121
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Cent 1806, kleine 6, "stemless". schön
60 EUR
Lot 1122
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Cent 1808. schön/sehr schön
100 EUR
Lot 1123
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1816. gutes sehr schön
80 EUR
Lot 1124
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1818. sehr schön
60 EUR
Lot 1125
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1821. schön/sehr schön, besseres Jahr
Lot 1126
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1822. sehr schön
90 EUR
Lot 1127
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Dollar 1824. fast sehr schön, Randfehler
75 EUR
Lot 1128
60 EUR
Lot 1129
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Dollar 1826. fast sehr schön, Druckstelle
80 EUR
Lot 1130
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Dime 1827. fast sehr schön
99 EUR
Lot 1131
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Dime 1829. sehr schön
60 EUR
Lot 1132
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Cent 1832. sehr schön
70 EUR
Lot 1133
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/4 Dollar 1832. fast sehr schön
65 EUR
Lot 1134
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Dollar 1833. fast sehr schön
70 EUR
Lot 1135
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Dime 1835. fast sehr schön
Lot 1136
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1837. vorzüglich, kl. Kratzer
130 EUR
Lot 1137
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1838. sehr schön
60 EUR
Lot 1138
Lot 1139
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Dime 1849 über 1848. sehr schön/vorzüglich
100 EUR
Lot 1140
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1851. sehr schön/vorzüglich, Schrötlingsfehler
50 EUR
Lot 1141
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1853. sehr schön/vorzüglich, kl. Kratzer
50 EUR
Lot 1142
60 EUR
Lot 1143
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1854. gutes sehr schön
50 EUR
Lot 1144
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Cent 1854. vorzüglich
75 EUR
Lot 1145
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1856. vorzüglich
75 EUR
Lot 1146
Lot 1147
70 EUR
Lot 1148
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Dollar 1858 O, New Orleans. gutes sehr schön
100 EUR
Lot 1149
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Dollar 1859 O, New Orleans. gutes sehr schön
90 EUR
Lot 1150
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Dime 1865 S, San Francisco. sehr schön
160 EUR
Lot 1151
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 5 Cents 1866. schön/sehr schön, besseres Jahr
Lot 1152
Lot 1153
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1868. gutes sehr schön
170 EUR
Lot 1154
Lot 1155
200 EUR
Lot 1156
Lot 1157
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Morgandollar 1879, Philadelphia. fast Stempelglanz
Lot 1158
Lot 1159
210 EUR
Lot 1160
75 EUR
Lot 1161
90 EUR
Lot 1162
50 EUR
Lot 1163
240 EUR
Lot 1164
220 EUR
Lot 1165
170 EUR
Lot 1166
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 5 Cents 1888. sehr schön, besseres Jahr
Lot 1167
100 EUR
Lot 1168
Lot 1169
200 EUR
Lot 1170
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Dime 1891. vorzüglich
96 EUR
Lot 1171
80 EUR
Lot 1172
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Morgandollar 1891 S, San Francisco. fast Stempelglanz
110 EUR
Lot 1173
110 EUR
Lot 1174
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/4 Dollar Barber 1892. fast Stempelglanz
100 EUR
Lot 1175
120 EUR
Lot 1176
230 EUR
Lot 1177
Lot 1178
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 5 Cents 1894. sehr schön, besseres Jahr
75 EUR
Lot 1179
400 EUR
Lot 1180
140 EUR
Lot 1181
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Morgandollar 1898 O, New Orleans. fast Stempelglanz
60 EUR
Lot 1182
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1900. fast Stempelglanz
Lot 1183
Lot 1184
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Morgandollar 1902, Philadelphia. fast Stempelglanz
75 EUR
Lot 1185
Lot 1186
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1905. fast Stempelglanz
Lot 1187
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1906. fast Stempelglanz
Lot 1188
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1908 S, San Francisco. sehr schön, besseres Jahr
Lot 1189
Lot 1190
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1910 S, San Francisco. vorzüglich/Stempelglanz
50 EUR
Lot 1191
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 1/2 Dollar 1912 D, Denver. schön/sehr schön
Lot 1192
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1917 D, Denver. vorzüglich/Stempelglanz
45 EUR
Lot 1193
Ausländische Münzen und Medaillen, Vereinigte Staaten von Amerika, Unabhängigkeit, seit 1776 Cent 1918. vorzüglich/Stempelglanz
Lot 1194
170 EUR
Lot 1195
Lot 1196
160 EUR
Lot 1197
60 EUR
Lot 1198
100 EUR
Lot 1199
60 EUR
Lot 1200
4'300 EUR
Lot 1201
1'450 EUR
Lot 1202
1'650 EUR
Lot 1203
1'050 EUR
Lot 1204
550 EUR
Lot 1205
250 EUR
Lot 1206
65 EUR