Auction 130
– 1 - 3 September 2020
Universal – Coins, Medals, Decorations, Military Items, Watches, Jewellery
Part 1: Tu, 01.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 2: We, 02.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 3: Th, 03.09.2020, from 9:00 AM CEST
(3478)
CHINA und Südostasien
(212)
Keltische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(76)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(102)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
(23)
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Orientalen
Lots antiker Münzen
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(687)
Römisch Deutsches Reich
(253)
(741)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(114)
Silber in Barrenform
Reichskleinmünzen
(61)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(338)
Kolonien und Nebengebiete
(68)
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(146)
Drittes Reich
(38)
Alliierte Besatzung
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(52)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(152)
Proben
LOTS
(76)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(43)
Militaria
Varia
(103)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 426
6'500 EUR
Lot 427
Lot 428
Lot 429
300 EUR
Lot 430
Schmuck und Accessoires aus Gold, Colliers und Halsketten Englischer Kreuz-Anhänger, Birmingham 1912. Gold 9 Karat (375/1000). 31 X 22 mm; 1,91 g.
210 EUR
Lot 431
Schmuck und Accessoires aus Gold, Colliers und Halsketten Englischer Kreuz-Anhänger, Chester 1912. Gold 9 Karat (375/1000). 32 X 21 mm; 1,22 g.
140 EUR
Lot 432
150 EUR
Lot 433
Lot 434
1'100 EUR
Lot 435
Lot 436
Schmuck und Accessoires aus Gold, Fingerringe Damenring Gelbgold 750 mit 17 Brillanten zu je ca. 0,1 ct. Ringgröße 14. 3,41 g.
Lot 437
Schmuck und Accessoires aus Gold, Fingerringe Damenring Weiß/-Gelbgold 585 mit 1 Brill, ca. 0.96 ct. Umfang 50, Ringgr. 10, 3,85 g.
675 EUR
Lot 438
550 EUR
Lot 439
310 EUR
Lot 440
Schmuck und Accessoires aus Gold, Fingerringe Sehr kleiner antiker Fingerring, wohl römisch. 0,95 g. Ringgröße 11. Nahezu Feingold.
140 EUR
Lot 441
Schmuck und Accessoires aus Gold, Fingerringe Damenring Weißgold 585 mit 5 Brill. zus. ca. 0,5 ct. Ringgröße 14, Umfang 54, 2,77 g.
180 EUR
Lot 442
Schmuck und Accessoires aus Gold, Fingerringe Damenring Gelbgold 585. Oberfläche Rautenmuster. Ringgröße 18. 5,44 g.
230 EUR
Lot 443
Schmuck und Accessoires aus Gold, Fingerringe Damenring Gelbgold 585. Mit 8 kl. Brillanten und großem Saphir. Ringgröße 17. 4,42 g.
220 EUR
Lot 444
Schmuck und Accessoires aus Gold, Fingerringe Damenring Gelbgold 585. Mit 3 Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct. Ringgröße 17. 4,03 g.
200 EUR
Lot 445
Schmuck und Accessoires aus Gold, Fingerringe Damenring Gelbgold 585. Mit 3 kl. Brillanten. Ringgröße 19. 4,49 g.
185 EUR
Lot 446
Schmuck und Accessoires aus Gold, Fingerringe Damenring Gelbgold 585. Mit 20 kl. Brillanten. Ringgröße 18. 3,67 g.
190 EUR
Lot 447
Schmuck und Accessoires aus Gold, Fingerringe Damenring Weißgold 585, 1 Brill. ca. 0,20 ct hoch gefasst. 1.3 g. Größe 13/14, Umfang 53/54.
160 EUR
Lot 448