Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-416). (Acip-3122). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor MVN CL IVLIA AVGVSTVS. Rev.: Toro a derecha, alrededor II VIR L BAEB PRISCO C GRAV BROC. Ae. 10,51 g. Pátina oscura. BC/MBC-. Est...60,00.
Price realized | 32 EUR |
Starting price | 30 EUR |
Estimate | 60 EUR |