Auction 38
– 10 September 2019
World Coins
Tu, 10.09.2019, from 4:00 PM CEST
(751)
Alemania /Germany
(55)
Arabia Saudí / Saudi Arabia
Argelia
Argentina
Australia
Austria / Österreich
Bélgica / Belgium
Biafra
Birmania
Bolivia
Brasil / Brazil
Bulgaria
Camerún / Cameroon
Canada
China
Chipre / Cyprus
Colombia
Congo Belga / Belgium Congo
Costa de Marfil / Cote D´ivore
Costa Rica
Cuba
Dinamarca / Denmark
Ecuador
Egipto / Egypt
Estados Unidos / U.S. Coins
(42)
Filipinas / Phillippines
Finlandia / Finland
Francia / France
(59)
Estados Africanos del Oeste / West African States
Gibraltar
Gran Bretaña / Great Britain
(43)
África Oriental Británica / East Africa Protectorate
British North Borneo
India Británica / British Indian
Grecia / Greece
Groenlandia
Guatemala
Guernsey
Haiti
Holanda / Netherlands
Honduras
Hong Kong
Hungría / Hungary
India
Iran
Iraq / Irak
Irlanda / Ireland
Islas Cook / Cook Islands
Italia / Italy
(27)
Japón / Japan
Liechtenstein
Lituania / Lithuania
Malasia / Malasya
Mali
Marruecos / Morocoo
Mexico
Mozambique
Niger
Noruega / Norway
Pakistan
Panama
Peru
Polonia / Poland
Portugal
Angola Portuguesa / Portuguese Angola
India Portuguesa / Portuguese Indian
Ragusa
República Dominicana / Dominican Republic
Rumanía / Romania
Rusia / Russia
(46)
Rwanda
San Marino
Santa Elena
Santo Tome
Sarawak
Serbia
Seychelles
Sierra Leona
Sri Lanka
Straits Settlement
Sudáfrica / South Africa
Sudan
Suecia / Sweden
Suiza / Switzerland
Togo
Tonga
Túnez / Tunisia
Turquía / Turkey
Uruguay
Vaticano / Vatican
Venezuela
Yemen
Medallas / Medals
Lotes y colecciones / Large Lots
(79)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 655
Alemania. Medalla. 1972. Ag. 27,94 g. Juegos Olímpicos de Munich 1972, con motivos de Tiro con Arco. 40 mm. Rayitas. SC. Est...25,00.
18 EUR
Lot 656
Austria. Medalla. 1903. Viena. Ag. 49,68 g. 50º Aniversario de la Unión de Anticuarios de Viena. Grabador: A. Scharff. 51 mm. Est...110,00.
87 EUR
Lot 657
Cuba. Medalla. 1998. Ag. 31,15 g. Conmemoración de la primera moneda de 1 peso. 41 mm. PROOF. Est...60,00.
34 EUR
Lot 658
64 EUR
Lot 659
Francia. Medalla. 1900. Ae. 54,53 g. Exposición Internacional de París 1900. Grabador: Daniel Dupuis. 50 mm. EBC+. Est...50,00.
35 EUR
Lot 660
Francia. Medalla. 1933. Ae. 234,20 g. Rally aéreo de Boulogne-sur-Mer del 1 al 2 de julio de 1933. 90 mm. EBC+. Est...150,00.
168 EUR
Lot 661
Francia. Medalla. Ae. 90,88 g. VENDEENNE. Grabador: Robert-Mérignac (1849-1933). 64 x 45 mm. EBC. Est...50,00.
34 EUR
Lot 662
65 EUR
Lot 663
80 EUR
Lot 664
Gran Bretaña. Edward VII. Medalla. (Eimer-1871a). Ag. 12,75 g. Coronación del rey. Golpecito en el canto. EBC-. Est...30,00.
42 EUR
Lot 665
México. Medalla. 1962. Ag. 21,70 g. Centenario de la batalla de Puebla. 365 mm. SC. Est...30,00.
31 EUR
Lot 666
Santo Tomé. Medalla. Ae. 10,37 g. Invitación para el casamiento del licenciado Herrera. Rara. MBC+. Est...20,00.
14 EUR
Lot 667
280 EUR
Lot 668
280 EUR
Lot 669
80 EUR
Lot 670
Lot 671
120 EUR
Lot 672
Condecoraciones. (1894-1895). Campañas de Mindanao. (PG-772). Ae. Con anilla, cinta y pasador. 34mm. Est...230,00.
220 EUR