Caracalla. Denario. 217 d.C. Roma. (Spink-6848). (Ric-293d). Rev.: P M TR P XX COS IIII P P. Sol en pie a izquierda con látigo y mano levantada. Ag. 2,78 g. EBC-/MBC+. Est...65,00.