Arsaos. Denario. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-139). (Acip-1655). (C-14). Anv.: Cabeza barbada a derecha, delnate delfín y detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo ARSAOS. Ag. 3,91 g. Buen ejemplar. EBC-/MBC+. Est...350,00.
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 250 EUR |
Estimate | 350 EUR |