Tauler & Fau

Auction 34  –  2 July 2019

Tauler & Fau, Auction 34

Ancient Coins

Tu, 02.07.2019, from 4:00 PM CEST

Imperio Seleucida. Seleuko VI Epiphanes Nikator. Tetradracma. 96-95 a.C. (Pozzi-3030 similar). (Cop-417). Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Zeus sentado a izquierda con Victoria y cetro. Ag. 13,45 g. Pequeña grieta. EBC-/MBC+. Est...300,00.

Starting price 180 EUR
Estimate 300 EUR