Imperio Seleucida. Seleuko VI Epiphanes Nikator. Tetradracma. 96-95 a.C. (Pozzi-3030 similar). (Cop-417). Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Zeus sentado a izquierda con Victoria y cetro. Ag. 13,45 g. Pequeña grieta. EBC-/MBC+. Est...300,00.
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 300 EUR |