Nerón. Sestercio. 65 d.C. Lugdunum. (Spink-1958). (Ric-438). Rev.: PACE P R TERRA MARIQ PARTA IANVM CLVSIT SC. Templo de Jano con las puertas cerradas. Ae. 30,28 g. Leves erosiones, pero buen ejemplar. Rara. MBC+/EBC-. Est...1000,00.
Starting price | 700 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |