Kelse. Semis. 150-120 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Acip-1477). (Abh-784). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás delfín. Rev.: Caballo saltando a derecha, encima estrella, debajo KELSE. Ae. 5,24 g. Bonita pátina verde. Rara. EBC-. Est...320,00.
Starting price | 260 EUR |
Estimate | 320 EUR |